NUESTRA HISTORIA

Artigiano in fiera es un evento único en el mundo: un encuentro para conocer y abrazar la tradición y la cultura del trabajo de más de un centenar de países, en un ambiente de fiesta y positividad en contacto directo con los artesanos.

EL PERSONAL

SECRETARÍA ORGANIZATIVA
ARTIGIANO IN FIERA GE.FI. SPA

 

Viale Achille Papa, 30 Milano
Tel. +39 02.319.119.01
Fax +39 02.700.58.903
Mail: artigianoinfiera@gestionefiere.com


PRESIDENTE

 

Antonio Intiglietta

 


SECRETARÍA DE PRESIDENCIA

 

Paola Zardoni
Mail: pzardoni@gestionefiere.com


ADMINISTRADOR DELEGADO

 

Gabriele Alberti
Mail: alberti@gestionefiere.com


SECRETARÍA DE DIRECCIÓN

 

Francesca Orioles
Mail: orioles@gestionefiere.com


COMUNICACIÓN Y OFICINA DE PRENSA

 

Andrea Gubello
Mail: gubello@gestionefiere.com

 

Matteo Ovi
Mail: ovi@gestionefiere.com


OFICINA COMERCIAL EN ITALIA

 

Andrea Rivoltella
Mail: rivoltella@gestionefiere.com

 

Barbara Russo
Mail: brusso@gestionefiere.com

 

Roberto Guarneri
Mail: guarneri@gestionefiere.com

 

Fabrizio Errico
Mail: errico@gestionefiere.com

 

Daniele Celata
Mail: celata@gestionefiere.com

 

Elvira Fortezza
Mail: fortezza@gestionefiere.com

 

Leonardo Zeoli
Mail: zeoli@gestionefiere.com

 

Andrea Bollini
Mail: bollini@gestionefiere.com


OFICINA COMERCIAL EN EL EXTRANJERO

 

Diego Sala 

 

Luciana Vergara

 

Lorenzo Cigognini
Mail: cigognini@gestionefiere.com

 

Alessandra Battistella
Mail: battistella@gestionefiere.com

 

 


OFICINA DE CALIDAD

 

Paolo Rizzi
Mail: rizzi@gestionefiere.com

 

Damiano Gravina
Mail: gravina@gestionefiere.com

 

Marco Veronelli

 

Cristian Peppini
Mail: peppini@gestionefiere.com

ADMINISTRACIÓN

 

Laura Angioletti
Mail: angioletti@gestionefiere.com

 

Alessia Moccia

 

Roberta Mariani

 


OFICINA TÉCNICA

 

Andrea Gusperti
Mail: gusperti@gestionefiere.com

 

Filippo Davò

 

Marco Torrisi
Mail: torrisi@gestionefiere.com

Folheto

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996

Este site usa cookies técnicos e cookies de perfil de terceiros para fornecer seus serviços. Ao utilizar este site, aceite o uso de cookies. Para recusar o consentimento, clique em: Informações

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Close