NUESTRA HISTORIA

Artigiano in fiera es un evento único en el mundo: un encuentro para conocer y abrazar la tradición y la cultura del trabajo de más de un centenar de países, en un ambiente de fiesta y positividad en contacto directo con los artesanos.

Visita la tienda online de nuestros artesanos

EL PERSONAL

SECRETARÍA ORGANIZATIVA
ARTIGIANO IN FIERA GE.FI. SPA

 

Viale Achille Papa, 30 Milano
Tel. +39 02.319.119.11
Fax +39 02.700.58.903
Mail: artigianoinfiera@gestionefiere.com


PRESIDENTE

 

Antonio Intiglietta

 


SECRETARÍA DE PRESIDENCIA

 

Paola Zardoni
Mail: pzardoni@gestionefiere.com


ADMINISTRADOR DELEGADO

 

Gabriele Alberti
Mail: alberti@gestionefiere.com


SECRETARÍA DE DIRECCIÓN

 

Francesca Orioles
Mail: orioles@gestionefiere.com


COMUNICACIÓN Y OFICINA DE PRENSA

 

Andrea Gubello
Mail: gubello@gestionefiere.com

 

Orazio Ragusa Sturniolo
Mail: ragusa@gestionefiere.com


OFICINA COMERCIAL EN ITALIA

 

Andrea Rivoltella
Mail: rivoltella@gestionefiere.com

 

Francesca Balestri
Mail: fbalestri@gestionefiere.com

 

Barbara Russo
Mail: brusso@gestionefiere.com

 

Stefano Bandera
Mail: bandera@gestionefiere.com

 

Roberto Guarneri
Mail: guarneri@gestionefiere.com

 

Fabrizio Errico
Mail: errico@gestionefiere.com

 

Gennaro Ascione 
Mail: ascione@gestionefiere.com

 

Carlo Borghi
Mail: borghi@gestionefiere.com

 

Daniele Celata
Mail: celata@gestionefiere.com

 

Elvira Fortezza
Mail: fortezza@gestionefiere.com

 

Leonardo Zeoli
Mail: zeoli@gestionefiere.com


OFICINA COMERCIAL EN EL EXTRANJERO

 

Diego Sala 

 

Roberta Roffi

 

Luciana Vergara

 

Matteo Panetta

Mail: panetta@gestionefiere.com

 

Gabriele Zago
Mail: zago@gestionefiere.com

 

Federico Renesto
Mail: renesto@gestionefiere.com

 

Silvia Berti
Mail: berti@gestionefiere.com

 


OFICINA DE CALIDAD

 

Paolo Rizzi
Mail: rizzi@gestionefiere.com

 

Damiano Gravina
Mail: gravina@gestionefiere.com

 

Marco Veronelli

 

Maurizio Bergamaschi
Mail: bergamaschi@gestionefiere.com

 

Cristian Peppini
Mail: peppini@gestionefiere.com

ADMINISTRACIÓN

 

Laura Angioletti
Mail: angioletti@gestionefiere.com

 

Alessia Moccia

 

Roberta Mariani

 

Maria Troiano
Mail: troiano@gestionefiere.com


OFICINA TÉCNICA

 

Andrea Gusperti
Mail: gusperti@gestionefiere.com

 

Ivan Canciani

 

Gabriele Radice
Mail: radice@gestionefiere.com

Carteles

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

1997

1996